|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
РобоФест-2013
Победители:
Результаты: РобоФест-2013 прошел 8-9 февраял 2013 года в "Крокус-Экспо" (официальный сайт). В рамках всероссйского робототехнического фестиваля "РобоФест-2013" оргкомитет Международных состязаний роботов провел следующие виды соревнований: Свободная категория: (Дата рождения операторов не ранее 1 января 1998 г.)
Футбол роботов (Дата рождения операторов не ранее 1 января 1993 г.)
Регистрация команд проводится через региональные оргкомитеты.
|
8 февраля | 12.30 - 19.00 | Тренировки |
12.00 – 15.00 | Регистрация команд. | |
9 февраля | 10.00 – 11.45 | Тренировки |
11.45 – 12.00 | Подготовка к первому раунду. | |
12.00 – 12.30 | Открытие фестиваля. | |
12.30 – 13.00 | Открытая лекция Олега Дерипаска | |
13.00 – 13.45 | Первый раунд. | |
13.45 - 15.00 | Отладка роботов. | |
14.00 – 15.00 | Обед | |
15.00 – 15.15 | Подготовка ко второму раунду. | |
15.15 – 16.00 | Второй раунд. | |
16.00 – 16.30 | Подведение итогов. | |
16.30 – 17.30 | Награждение | |
17.30 | Закрытие фестиваля. | |
8 февраля | 12.30 - 19.00 | Тренировки |
12.00 – 15.00 | Регистрация команд. | |
9 февраля | 10.00 – 10.50 | Тренировки |
10.50 – 12.00 | Отборочные туры в группах. | |
12.00 – 12.30 | Открытие фестиваля. | |
12.30 – 13.00 | Открытая лекция Олега Дерипаска | |
13.00 – 14.30 | Отборочные туры в группах. | |
14.00 – 15.00 | Обед | |
14.30 – 15.00 | Подготовка к финальным турам. | |
15.00 – 16.00 | Финальные туры. | |
16.00 – 16.30 | Подведение итогов. | |
16.30 – 17.30 | Награждение | |
17.30 | Закрытие фестиваля. | |
8 февраля
Время |
Название |
Площадка |
---|---|---|
12.00 – 15.00 |
Регистрация участников Фестиваля |
Регистрационные стойки |
12.30 – 19.00 |
Настройка, наладка роботов |
Технические зоны |
13.30 – 18.30 |
Защита проектов |
Комнаты собеседования |
15.00 – 18.00 |
Техническая проверка роботов (допуск до квалификации) |
Технические зоны |
15.00 – 16.00 |
Конкурс «Лучший проект развития РЦ» |
Классы Робошколы |
16.00 – 17.00 |
Конкурс «Лучших практик РЦ» |
Классы Робошколы |
15.00 – 16.00 |
Круглый стол «Инженерный проект» |
Переговорная |
16.30 – 18.00 |
Круглый стол «Лучшие образовательные методики» |
Переговорная |
16.00 – 17.00 |
"LabView в школе" - семинар от National Instruments |
Главная сцена |
18.30 – 19.00 |
Общее собрание участников Фестиваля |
Главная сцена |
9 февраля
Время |
Название |
Площадка |
---|---|---|
10.30-16.00 |
Вход зрителей |
«Крокус Экспо», 3-й зал, 2-й этаж, зал № 18 |
10.30-17.00 |
Работает кафе |
Кафе |
10.30 - 17.00 |
Робототехнические соревнования |
Соревновательные площадки |
10.30-17.00 |
Фотоателье (Бесплатная фотография на память о Фестивале за 15 минут) |
Фотоателье |
10.00 – 16.00 |
Робошкола «Роботёнок» |
Классы «Робошколы» |
11.00-17.00 |
ЛЕГОдром |
ЛЕГОдром |
11.00-17.00 |
Планетарий |
Площадка «ТЕХНОРАМА» |
11.00-17.00 |
Живая физика |
Площадка «ТЕХНОРАМА» |
11.00-17.00 |
Музей явлений науки и техники |
Площадка «ТЕХНОРАМА» |
11.00-17.00 |
"Битва Биолойдов" на Ринге |
Площадка «ТЕХНОРАМА» |
11.00 – 17.00 |
Конкурс скоростной пайки Конкурс по сборке роботов Минифутбол с роботами «Чудокит» «Всемобиль» для вас RASPBERRY PI - микрокомпьютер |
Площадка «Мастер-КИТ» |
11.00 – 17.00 |
Андроидные роботы и роботизированные системы в помощь людям |
Площадка «Андроидные роботы» |
11.00-17.00 |
Показательные соревнования по регламентам европейских соревнований Robot Challenge |
Площадка Robot Challenge |
11.00-17.00 |
Интерактивная программа National Instruments |
Площадка National Instruments |
11.00-17.00 |
Интерактивная программа PTC |
Площадка PTC |
12.00-12.30 |
Торжественное открытие Фестиваля |
Большая сцена |
12.30 – 13.00 |
Открытая лекция Олега Дерипаска, учредителя фонда «Вольное Дело» и инициатора Программы «Робототехника» в России «От простой идеи к удивительным открытиям: как воплотить мечту» |
Площадка ABU Robocon |
15.00 – 16.30 |
Круглый стол «Инженер XXI века: компетенции и личностные качества» |
Переговорная |
17.30 |
Торжественное закрытие Фестиваля |
Большая сцена |